Xiaomi Mi Band 6: Ficha Técnica
Lançamento
29/03/2021
Preço lançamento
R$ 699,00
Preço atual
R$ 230,00 (-67%)
Menor preço histórico
R$ 79,90 (-89%)
O Xiaomi Mi Band 6 da Xiaomi foi lançado em 29/09/2021.
Com bateria de 125mAh.
A tela de 1.56 polegadas, com resolução 152 x 486, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC (china) e Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Proximidade e Sp02
As dimensões do aparelho são: 47.4 × 18.6 × 12.7 mm e ele pesa 12.8g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 125mAh.
A tela de 1.56 polegadas, com resolução 152 x 486, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC (china) e Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Proximidade e Sp02
As dimensões do aparelho são: 47.4 × 18.6 × 12.7 mm e ele pesa 12.8g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Xiaomi Mi Band 6 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 29/03/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 699,00 |
| Menor preço histórico | R$ 79,90 |
| Preço atual | R$ 230,00 |
Memórias | |
| Armazenamento | 16MB |
Outras informações | |
| Dimensões | 47.4 × 18.6 × 12.7 mm |
| Peso | 12.8g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.56 |
| Resolução | 152 x 486 |
Bateria | |
| Bateria | 125mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| GPS | Não |
| NFC | Sim e (china) |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Batimentos cardíacos, Proximidade, Giroscópio e Acelerômetro |
Avaliação Xiaomi Mi Band 6
7.8
Prós
- Tela maior e melhor
- Novas funções
- Confortável
Contras
- Medições não tão precisas
- Ainda pode ser melhor
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Mi Band 6 foi lançado?
O Xiaomi Mi Band 6 foi lançado no dia 29/03/2021
Qual foi o preço de lançamento do Xiaomi Mi Band 6?
O preço de lançamento do Xiaomi Mi Band 6 foi de R$ 699,00
Qual o preço atual do Xiaomi Mi Band 6?
O preço atual do Xiaomi Mi Band 6 é de R$ 230,00
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Mi Band 6?
O menor preço histórico do Xiaomi Mi Band 6 é de R$ 79,90












