Xiaomi Redmi Watch 5 Active: Ficha Técnica

Lançamento
27/08/2024
Preço lançamento
R$ 599,00
Preço atual
R$ 223,00 (-63%)
Menor preço histórico
R$ 190,00 (-68%)
(08/05/2026)
O Xiaomi Redmi Watch 5 Active da Xiaomi foi lançado em 27/08/2024.
Com bateria de 470 mAh.
A tela de 2.0 polegadas, com resolução 320 x 385 pixels, usa tecnologia IPS LCD.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3, A2DP e BLE. NFC Não informado.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e SpO2
As dimensões do aparelho são: 49.1 x 40.4 x 11.4 mm e ele pesa 42.2g.
Resistência a água: IPX8
Com bateria de 470 mAh.
A tela de 2.0 polegadas, com resolução 320 x 385 pixels, usa tecnologia IPS LCD.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3, A2DP e BLE. NFC Não informado.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e SpO2
As dimensões do aparelho são: 49.1 x 40.4 x 11.4 mm e ele pesa 42.2g.
Resistência a água: IPX8
Ficha técnica
| Xiaomi Redmi Watch 5 Active | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 27/08/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 599,00 |
| Menor preço histórico | R$ 190,00 |
| Preço atual | R$ 223,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 49.1 x 40.4 x 11.4 mm |
| Peso | 42.2g |
| Resistência a água | IPX8 |
Tela | |
| Tipo | IPS LCD |
| Tamanho | 2.0 |
| Resolução | 320 x 385 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 470 mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE, A2DP e 5.3 |
| GPS | Não |
| NFC | Não informado |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro e Batimentos cardíacos |
Preços
-
R$ 223,00
Redmi Watch 5 Active Hyperos Turbo Flex Pulseira Preto
Ver oferta
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Redmi Watch 5 Active foi lançado?
O Xiaomi Redmi Watch 5 Active foi lançado no dia 27/08/2024
Qual foi o preço de lançamento do Xiaomi Redmi Watch 5 Active?
O preço de lançamento do Xiaomi Redmi Watch 5 Active foi de R$ 599,00
Qual o preço atual do Xiaomi Redmi Watch 5 Active?
O preço atual do Xiaomi Redmi Watch 5 Active é de R$ 223,00
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Redmi Watch 5 Active?
O menor preço histórico do Xiaomi Redmi Watch 5 Active é de R$ 190,00












