Honor Band 5: Ficha Técnica
Lançamento
22/10/2019
Preço atual
R$ 129,50
Menor preço histórico
R$ 122,39
Honor Band 5, pulseira digital usada muito para monitorar atividades físicas e uso cotidiano.
Ficha técnica
| Honor Band 5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 22/10/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 122,39 |
| Preço atual | R$ 129,50 |
Outras informações | |
| Dimensões | 43 x 17.2 x 11.5mm |
| Peso | 22g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 0.95 |
| Resolução | 120x240 |
Bateria | |
| Bateria | 100 mAh |
Redes de dados | |
| Bluetooth | 4.2 |
Avaliação Honor Band 5
8.5
Prós
- Monitor de SpO2
- Proteção a água atm 5
- Design bonito
- Software robusto
Contras
- Não integra com Strava
- Não tem GPS
Mais procurados
Mais produtos Honor
Honor Magic 8 Lite
Lançamento: 08/12/2025Honor Magic V5
Lançamento: 02/07/2025Honor X8c
Lançamento: 14/01/2025FAQ
Quando o Honor Band 5 foi lançado?
O Honor Band 5 foi lançado no dia 22/10/2019
Qual o preço atual do Honor Band 5?
O preço atual do Honor Band 5 é de R$ 129,50
Qual o menor preço histórico do Honor Band 5?
O menor preço histórico do Honor Band 5 é de R$ 122,39











