Amazfit T-Rex 2: Ficha Técnica
Lançamento
30/05/2022
Preço lançamento
R$ 1.540,00
Preço atual
R$ 1.799,00 (14%)
Menor preço histórico
R$ 812,00 (-47%)
O Amazfit T-Rex 2 da Amazfit foi lançado em 30/05/2022.
Com bateria de 500 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454 x 454, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.0. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 47.1x47.1x13.65mm e ele pesa 66.5g.
Resistência a água: 10 atm
Com bateria de 500 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454 x 454, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.0. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 47.1x47.1x13.65mm e ele pesa 66.5g.
Resistência a água: 10 atm
Ficha técnica
| Amazfit T-Rex 2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 30/05/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 1.540,00 |
| Menor preço histórico | R$ 812,00 |
| Preço atual | R$ 1.799,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 47.1x47.1x13.65mm |
| Peso | 66.5g |
| Resistência a água | 10 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.39 |
| Resolução | 454 x 454 |
Bateria | |
| Bateria | 500 mAh |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | A-GPS e GPS (sim) |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Luz ambiente, Acelerômetro, Giroscópio, Batimentos cardíacos, Sensor Magnético e Barômetro |
Avaliação Amazfit T-Rex 2
9.0
Prós
- GPS
- Bateria
- Medições e sistema
- Monitoramento de Atividades
Contras
- Sem suporte a reprodução de música bluetooth
- Conectividade com aplicações terceiras
- Falta de microfone
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit T-Rex 2 foi lançado?
O Amazfit T-Rex 2 foi lançado no dia 30/05/2022
Qual foi o preço de lançamento do Amazfit T-Rex 2?
O preço de lançamento do Amazfit T-Rex 2 foi de R$ 1.540,00
Qual o preço atual do Amazfit T-Rex 2?
O preço atual do Amazfit T-Rex 2 é de R$ 1.799,00
Qual o menor preço histórico do Amazfit T-Rex 2?
O menor preço histórico do Amazfit T-Rex 2 é de R$ 812,00












