Amazfit Balance: Ficha Técnica
Lançamento
01/09/2023
Preço atual
R$ 1.333,99
Menor preço histórico
R$ 1.065,00
(22/09/2025)
O Amazfit Balance da Amazfit foi lançado em 01/09/2023.
Com bateria de 475 mAh.
A tela de 1.5 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia AMOLED com proteção Revestimento anti-impressão digital e Vidro Temperado.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético, Sensor de impedância bioelétrica BIA e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46 x 46 x 10,6 mm e ele pesa 34g.
Resistência a água: 5ATM
Com bateria de 475 mAh.
A tela de 1.5 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia AMOLED com proteção Revestimento anti-impressão digital e Vidro Temperado.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético, Sensor de impedância bioelétrica BIA e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46 x 46 x 10,6 mm e ele pesa 34g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| Amazfit Balance | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/09/2023 |
| Menor preço histórico | R$ 1.065,00 |
| Preço atual | R$ 1.333,99 |
Plataforma | |
| Sistema | Zepp OS 4 |
Outras informações | |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,6 mm |
| Peso | 34g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.5 |
| Resolução | 480 x 480 pixels |
| Proteção | Vidro Temperado e Revestimento anti-impressão digital |
Bateria | |
| Bateria | 475 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | 2.4GHz |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| GPS | GALILEO, GPS (sim), BDS, QZSS e GLONASS |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Sensor de impedância bioelétrica BIA, Batimentos cardíacos, Luz ambiente, Barômetro, SpO2, Sensor Magnético, Giroscópio e Acelerômetro |
| Atende chamadas | Sim |
Avaliação Amazfit Balance
8.5
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit Balance foi lançado?
O Amazfit Balance foi lançado no dia 01/09/2023
Qual o preço atual do Amazfit Balance?
O preço atual do Amazfit Balance é de R$ 1.333,99
Qual o menor preço histórico do Amazfit Balance?
O menor preço histórico do Amazfit Balance é de R$ 1.065,00













