Amazfit GTR 4: Ficha Técnica
Lançamento
08/09/2022
Preço lançamento
R$ 1.149,00
Preço atual
R$ 1.489,00 (23%)
Menor preço histórico
R$ 959,00 (-17%)
O Amazfit GTR 4 da Amazfit foi lançado em 11/10/2021.
Com bateria de 475 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466, usa tecnologia AMOLED com proteção Revestimento anti-impressão digital e Vidro Temperado.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46 x 46 x 10,6 mm e ele pesa 34g.
Resistência a água: 5ATM
Com bateria de 475 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466, usa tecnologia AMOLED com proteção Revestimento anti-impressão digital e Vidro Temperado.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46 x 46 x 10,6 mm e ele pesa 34g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| Amazfit GTR 4 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 08/09/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 1.149,00 |
| Menor preço histórico | R$ 959,00 |
| Preço atual | R$ 1.489,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,6 mm |
| Peso | 34g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 |
| Proteção | Vidro Temperado e Revestimento anti-impressão digital |
Bateria | |
| Bateria | 475 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | 2.4GHz |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| GPS | GPS (sim), GALILEO, BDS, QZSS e GLONASS |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Giroscópio, Batimentos cardíacos, Sensor Magnético, SpO2, Acelerômetro, Barômetro e Luz ambiente |
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit GTR 4 foi lançado?
O Amazfit GTR 4 foi lançado no dia 08/09/2022
Qual foi o preço de lançamento do Amazfit GTR 4?
O preço de lançamento do Amazfit GTR 4 foi de R$ 1.149,00
Qual o preço atual do Amazfit GTR 4?
O preço atual do Amazfit GTR 4 é de R$ 1.489,00
Qual o menor preço histórico do Amazfit GTR 4?
O menor preço histórico do Amazfit GTR 4 é de R$ 959,00
Assuntos em alta:












