Amazfit GTS 4 Mini: Ficha Técnica
Lançamento
13/07/2022
Preço lançamento
R$ 619,00
Preço atual
R$ 859,00 (28%)
Menor preço histórico
R$ 469,00 (-24%)
O Amazfit GTS 4 Mini é um relógio inteligente da Amazfit e foi lançado no dia 13/07/2022.
Com bateria de 270 mAh, seu tempo de carregamento é de duas horas utilizando seu carregador magnético. Sua autonomia é de 8 dias de uso intenso, 15 dias de uso típico e 45 dias do modo de economia de bateria.
A tela de 1.65 polegadas, com resolução 336 x 384, usa tecnologia AMOLED com proteção Revestimento anti-impressão digital e Vidro Temperado.
Não possui conectividade Wi-Fi e nem NFC, mas tem Bluetooth 5.2 de baixo consumo de energia.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 41,8 x 36,66 x 9,1 mm e ele pesa 31,2 g.
Resistência a água: 5ATM
Disponível nas cores preto-meia-noite, rosa-flamingo, azul menta ou branco lua.
Com bateria de 270 mAh, seu tempo de carregamento é de duas horas utilizando seu carregador magnético. Sua autonomia é de 8 dias de uso intenso, 15 dias de uso típico e 45 dias do modo de economia de bateria.
A tela de 1.65 polegadas, com resolução 336 x 384, usa tecnologia AMOLED com proteção Revestimento anti-impressão digital e Vidro Temperado.
Não possui conectividade Wi-Fi e nem NFC, mas tem Bluetooth 5.2 de baixo consumo de energia.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 41,8 x 36,66 x 9,1 mm e ele pesa 31,2 g.
Resistência a água: 5ATM
Disponível nas cores preto-meia-noite, rosa-flamingo, azul menta ou branco lua.
Ficha técnica
| Amazfit GTS 4 Mini | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 13/07/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 619,00 |
| Menor preço histórico | R$ 469,00 |
| Preço atual | R$ 859,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 41,8 x 36,66 x 9,1 mm |
| Peso | 31,2 g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.65 |
| Resolução | 336 x 384 |
| Proteção | Vidro Temperado e Revestimento anti-impressão digital |
Bateria | |
| Bateria | 270 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE e 5.2 |
| GPS | GPS (sim), GALILEO, BDS, QZSS e GLONASS |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Giroscópio, Batimentos cardíacos, Sensor Magnético, SpO2, Acelerômetro, Barômetro e Luz ambiente |
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit GTS 4 Mini foi lançado?
O Amazfit GTS 4 Mini foi lançado no dia 13/07/2022
Qual foi o preço de lançamento do Amazfit GTS 4 Mini?
O preço de lançamento do Amazfit GTS 4 Mini foi de R$ 619,00
Qual o preço atual do Amazfit GTS 4 Mini?
O preço atual do Amazfit GTS 4 Mini é de R$ 859,00
Qual o menor preço histórico do Amazfit GTS 4 Mini?
O menor preço histórico do Amazfit GTS 4 Mini é de R$ 469,00












