Amazfit GTR 2e: Ficha Técnica
Lançamento
19/01/2021
Preço atual
R$ 1.783,20
Menor preço histórico
R$ 519,99
O Amazfit GTR 2e da Amazfit foi lançado em 19/01/2021.
Com bateria de 471 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia AMOLED com proteção Vidro Temperado.
Não tem conectividade Wi-Fi, tem Bluetooth 5.0. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Comandos de voz, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor de Temperatura, Sensore Magnético e Sp02
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 46.5 x 10.8 mm e ele pesa 32g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 471 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia AMOLED com proteção Vidro Temperado.
Não tem conectividade Wi-Fi, tem Bluetooth 5.0. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Comandos de voz, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor de Temperatura, Sensore Magnético e Sp02
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 46.5 x 10.8 mm e ele pesa 32g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Amazfit GTR 2e | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 19/01/2021 |
| Menor preço histórico | R$ 519,99 |
| Preço atual | R$ 1.783,20 |
Plataforma | |
| CPU | Desconhecido |
| GPU | Desconhecido |
Memórias | |
| Armazenamento | Desconhecido |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.5 x 46.5 x 10.8 mm |
| Peso | 32g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.39 |
| Resolução | 454x454 |
| Proteção | Vidro Temperado |
Bateria | |
| Bateria | 471 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | GPS (sim) e GLONASS |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Comandos de voz, SpO2, Sensor de Temperatura, Acelerômetro, Barômetro, Bússola, Luz ambiente, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Sensor Magnético |
Avaliação Amazfit GTR 2e
8.5
Prós
- - Ótima bateria
- - Sensores
- - Qualidade de construção
Contras
- - Não tem Wear OS
- - Não tem loja de Apps
- - Não tem memória interna
- - Não tem microfone
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit GTR 2e foi lançado?
O Amazfit GTR 2e foi lançado no dia 19/01/2021
Qual o preço atual do Amazfit GTR 2e?
O preço atual do Amazfit GTR 2e é de R$ 1.783,20
Qual o menor preço histórico do Amazfit GTR 2e?
O menor preço histórico do Amazfit GTR 2e é de R$ 519,99












