Oppo Watch X: Ficha Técnica
Lançamento
29/02/2024
O Oppo Watch X da Oppo foi lançado em 29/02/2024.
Com bateria de 500 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED com proteção MIL-STD-810H.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 47 x 46.6 x 12.1 mm e ele pesa 49g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Com bateria de 500 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED com proteção MIL-STD-810H.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 47 x 46.6 x 12.1 mm e ele pesa 49g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Ficha técnica
| Oppo Watch X | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 29/02/2024 |
Plataforma | |
| CPU | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
Memórias | |
| Armazenamento | 32GB 2GB RAM |
Outras informações | |
| Dimensões | 47 x 46.6 x 12.1 mm |
| Peso | 49g |
| Resistência a água | 5ATM e IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 500 mAh |
| Carregador | 7.5W e Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | GLONASS, GALILEO, BDS e A-GPS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Bússola, Acelerômetro, Giroscópio, Barômetro e Batimentos cardíacos |
Mais procurados
Mais produtos Oppo
FAQ
Quando o Oppo Watch X foi lançado?
O Oppo Watch X foi lançado no dia 29/02/2024











