Xiaomi Mi Band 5: Ficha Técnica
Lançamento
11/06/2020
Preço atual
R$ 391,99
Menor preço histórico
R$ 60,84
O Xiaomi Mi Band 5 da Xiaomi foi lançado em 11/06/2020.
Com bateria de 125mAh.
A tela de 1.1 polegadas, com resolução 126x294, usa tecnologia AMOLED com proteção.
Não tem WiFi, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Proximidade
As dimensões do aparelho são: 47.2 x 18.5 x 12.4mm e ele pesa 12.1g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 125mAh.
A tela de 1.1 polegadas, com resolução 126x294, usa tecnologia AMOLED com proteção.
Não tem WiFi, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Proximidade
As dimensões do aparelho são: 47.2 x 18.5 x 12.4mm e ele pesa 12.1g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Xiaomi Mi Band 5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 11/06/2020 |
| Menor preço histórico | R$ 60,84 |
| Preço atual | R$ 391,99 |
Memórias | |
| Armazenamento | 16MB |
Outras informações | |
| Dimensões | 47.2 x 18.5 x 12.4mm |
| Peso | 12.1g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.1 |
| Resolução | 126x294 |
Bateria | |
| Bateria | 125mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Proximidade e Batimentos cardíacos |
Avaliação Xiaomi Mi Band 5
7.8
Prós
- Tela
- Bateria
- Carregador novo
- Integrações com celular
Contras
- Não tem GPS
- Não tem Barômetro
- Medição de altitude e ganho de elevação prejudicado
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Mi Band 5 foi lançado?
O Xiaomi Mi Band 5 foi lançado no dia 11/06/2020
Qual o preço atual do Xiaomi Mi Band 5?
O preço atual do Xiaomi Mi Band 5 é de R$ 391,99
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Mi Band 5?
O menor preço histórico do Xiaomi Mi Band 5 é de R$ 60,84












