OnePlus Nord Watch: Ficha Técnica
Lançamento
01/10/2022
O OnePlus Nord Watch da OnePlus foi lançado em 01/10/2022.
Com bateria de 230 mAh.
A tela de 1.78 polegadas, com resolução 368 x 448 pixels, usa tecnologia AMOLED. A conectividade tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 45.2 x 37.2 x 10.4 mm e ele pesa 52.4 g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 230 mAh.
A tela de 1.78 polegadas, com resolução 368 x 448 pixels, usa tecnologia AMOLED. A conectividade tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 45.2 x 37.2 x 10.4 mm e ele pesa 52.4 g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| OnePlus Nord Watch | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 01/10/2022 |
Outras informações | |
| Dimensões | 45.2 x 37.2 x 10.4 mm |
| Peso | 52.4 g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.78 |
| Resolução | 368 x 448 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 230 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.2 |
| GPS | Não |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio |
Mais procurados
Mais produtos OnePlus
OnePlus 13
Lançamento: 31/10/2024OnePlus Nord CE4 Lite
Lançamento: 24/06/2024OnePlus Nord CE4
Lançamento: 01/04/2024OnePlus Ace 3V
Lançamento: 21/03/2024FAQ
Quando o OnePlus Nord Watch foi lançado?
O OnePlus Nord Watch foi lançado no dia 01/10/2022











