Samsung Galaxy Fit 3: Ficha Técnica

Lançamento
21/02/2024
Preço lançamento
R$ 549,00
Preço atual
R$ 210,68 (-62%)
Menor preço histórico
R$ 192,27 (-65%)
(20/05/2026)
O Samsung Galaxy Fit 3 da Samsung foi lançado em 21/02/2024.
Com bateria de 208 mAh.
A tela de 1.6 polegadas, com resolução 256 x 402, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 42.9 x 28.8 x 9.9 mm e ele pesa 36g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 208 mAh.
A tela de 1.6 polegadas, com resolução 256 x 402, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 42.9 x 28.8 x 9.9 mm e ele pesa 36g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Fit 3 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 21/02/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 549,00 |
| Menor preço histórico | R$ 192,27 |
| Preço atual | R$ 210,68 |
Plataforma | |
| Sistema | FreeRTOS |
| Instala Apps | Não |
Memórias | |
| Armazenamento | 256 MB |
Outras informações | |
| Dimensões | 42.9 x 28.8 x 9.9 mm |
| Peso | 36g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.6 |
| Resolução | 256 x 402 |
Bateria | |
| Bateria | 208 mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE e 5.3 |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio e Batimentos cardíacos |
| Atende chamadas | Não |
| Responde mensagens | Não |
| Músicas Offline | Não |
| Faz pagamentos? | Não |
Preços
-
R$ 210,68
Smartwatch Samsung Galaxy FIT3 SM-R390 Display 1.6 Grafite
Ver oferta
-
R$ 238,00
Smartwatch Samsung Galaxy Fit3 Display 1.6 Prata
Ver oferta
-
R$ 319,00
Samsung Galaxy Fit3 Display 1.6
Ver oferta
Avaliação Samsung Galaxy Fit 3
7.5
Prós
- Design elegante e confortável
- Boa tela AMOLED
- Autonomia de até 13 dias
- Recursos de saúde e detecção de quedas
Contras
- Falta de GPS e NFC
- Preço de lançamento elevado
- Sistema operacional fechado
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Fit 3 foi lançado?
O Samsung Galaxy Fit 3 foi lançado no dia 21/02/2024
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Fit 3?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Fit 3 foi de R$ 549,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Fit 3?
O preço atual do Samsung Galaxy Fit 3 é de R$ 210,68
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Fit 3?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Fit 3 é de R$ 192,27












