Huawei Band 10: Ficha Técnica
Lançamento
19/02/2025
Preço atual
R$ 378,90
Menor preço histórico
R$ 254,15
O Huawei Band 10 da Huawei foi lançado em 19/02/2025.
A tela de 1.47 polegadas, com resolução 194 x 368, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 43,45 × 24,86 × 8,99 mm e ele pesa 15g.
Resistência a água: 5 atm
A tela de 1.47 polegadas, com resolução 194 x 368, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 43,45 × 24,86 × 8,99 mm e ele pesa 15g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Band 10 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 19/02/2025 |
| Menor preço histórico | R$ 254,15 |
| Preço atual | R$ 378,90 |
Outras informações | |
| Dimensões | 43,45 × 24,86 × 8,99 mm |
| Peso | 15g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.47 |
| Resolução | 194 x 368 |
Bateria | |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Wi-fi | 2.4GHz |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, SpO2, Batimentos cardíacos e Sensor Magnético |
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o Huawei Band 10 foi lançado?
O Huawei Band 10 foi lançado no dia 19/02/2025
Qual o preço atual do Huawei Band 10?
O preço atual do Huawei Band 10 é de R$ 378,90
Qual o menor preço histórico do Huawei Band 10?
O menor preço histórico do Huawei Band 10 é de R$ 254,15
Assuntos em alta:










