Huawei Band 7: Ficha Técnica
Lançamento
28/07/2022
Preço lançamento
R$ 399,00
Preço atual
R$ 294,39 (-26%)
Menor preço histórico
R$ 183,00 (-54%)
O Huawei Band 7 da Huawei foi lançado em 28/07/2022.
A tela de 1.47 polegadas, com resolução 194 x 368, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 44.35 x 26 x 9.99 mm e ele pesa 16g.
Resistência a água: 5 atm
A tela de 1.47 polegadas, com resolução 194 x 368, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 44.35 x 26 x 9.99 mm e ele pesa 16g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Band 7 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 28/07/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 399,00 |
| Menor preço histórico | R$ 183,00 |
| Preço atual | R$ 294,39 |
Outras informações | |
| Dimensões | 44.35 x 26 x 9.99 mm |
| Peso | 16g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.47 |
| Resolução | 194 x 368 |
Bateria | |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Wi-fi | 2.4GHz |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, SpO2 e Batimentos cardíacos |
Avaliação Huawei Band 7
7.6
Prós
- Ótima tela
- Boas Medições diárias
- Bom monitoramento de sono
- Bateria
Contras
- Sem aplicações terceiras
- Atividades demais, monitoramento de menos
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o Huawei Band 7 foi lançado?
O Huawei Band 7 foi lançado no dia 28/07/2022
Qual foi o preço de lançamento do Huawei Band 7?
O preço de lançamento do Huawei Band 7 foi de R$ 399,00
Qual o preço atual do Huawei Band 7?
O preço atual do Huawei Band 7 é de R$ 294,39
Qual o menor preço histórico do Huawei Band 7?
O menor preço histórico do Huawei Band 7 é de R$ 183,00
Assuntos em alta:









