Haylou RS5: Ficha Técnica
Lançamento
20/02/2024
Preço atual
R$ 207,39
Menor preço histórico
R$ 188,00
O Haylou RS5 da Haylou foi lançado em 20/02/2024.
Com bateria de 300 mAh. A tela de 2.01 polegadas, com resolução 410 x 502, usa tecnologia AMOLED com proteção IP68.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.2 e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 50.5 x 38.5 x 10.5 mm e ele pesa 51 g.
Com bateria de 300 mAh. A tela de 2.01 polegadas, com resolução 410 x 502, usa tecnologia AMOLED com proteção IP68.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.2 e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 50.5 x 38.5 x 10.5 mm e ele pesa 51 g.
Ficha técnica
| Haylou RS5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 20/02/2024 |
| Menor preço histórico | R$ 188,00 |
| Preço atual | R$ 207,39 |
Outras informações | |
| Dimensões | 50.5 x 38.5 x 10.5 mm |
| Peso | 51 g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 2.01 |
| Resolução | 410 x 502 |
Bateria | |
| Bateria | 300 mAh |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | LE e 5.2 |
| GPS | Não |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro, Acelerômetro e Luz ambiente |
Avaliação Haylou RS5
9.4
Prós
- Excelente acabamento
- Muitas funções úteis
- Tem duas opções de pulseiras
- Tela grande
- Alto-falante e microfone de boa qualidade
- Aplicativo muito bom
- Preço interessante
Contras
- Eficiência da bateria podia ser um pouco melhor
- Tela podia ter 90 Hz
Mais procurados
Mais produtos Haylou
FAQ
Quando o Haylou RS5 foi lançado?
O Haylou RS5 foi lançado no dia 20/02/2024
Qual o preço atual do Haylou RS5?
O preço atual do Haylou RS5 é de R$ 207,39
Qual o menor preço histórico do Haylou RS5?
O menor preço histórico do Haylou RS5 é de R$ 188,00












