Amazfit GTS: Ficha Técnica
Lançamento
23/10/2019
Preço atual
R$ 399,49
Menor preço histórico
R$ 359,47
O Amazfit GTS da Xiaomi foi lançado em 23/10/2019.
Com bateria de 220 mAh.
A tela de 1.65 polegadas, com resolução 348x442, usa tecnologia AMOLED com proteção Corning Gorilla Glass 3.
A conectividade Wi-Fi não tem, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não. Tem GPS.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Luz ambiente
As dimensões do aparelho são: 43,2 36,2 x 9,4 mm e ele pesa 24g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 220 mAh.
A tela de 1.65 polegadas, com resolução 348x442, usa tecnologia AMOLED com proteção Corning Gorilla Glass 3.
A conectividade Wi-Fi não tem, tem Bluetooth 5.0 e BLE. NFC Não. Tem GPS.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Luz ambiente
As dimensões do aparelho são: 43,2 36,2 x 9,4 mm e ele pesa 24g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Amazfit GTS | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 23/10/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 359,47 |
| Preço atual | R$ 399,49 |
Outras informações | |
| Dimensões | 43,2 36,2 x 9,4 mm |
| Peso | 24g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.65 |
| Resolução | 348x442 |
| Proteção | Corning Gorilla Glass 3 |
Bateria | |
| Bateria | 220 mAh |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| GPS | GLONASS e GPS (sim) |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Barômetro |
Avaliação Amazfit GTS
8.5
Prós
- Bateria duradoura
- Tela muito boa e grande
- Confortável e leve
- Bom para caminhadas e corridas
Contras
- Mais tipos de treinamento
- Sistema de criação de treinos intervalados
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit GTS foi lançado?
O Amazfit GTS foi lançado no dia 23/10/2019
Qual o preço atual do Amazfit GTS?
O preço atual do Amazfit GTS é de R$ 399,49
Qual o menor preço histórico do Amazfit GTS?
O menor preço histórico do Amazfit GTS é de R$ 359,47












