Amazfit Bip U Pro: Ficha Técnica
Lançamento
14/04/2021
Preço lançamento
R$ 689,00
Preço atual
R$ 467,03 (-32%)
Menor preço histórico
R$ 299,00 (-57%)
O Amazfit Bip U Pro da Amazfit foi lançado em 14/04/2021.
Com bateria de 230 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 302x320, usa tecnologia IPS.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.0. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Comandos de voz, Giroscópio, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 40.9 x 35.5 x 11.4mm e ele pesa 31g.
Resistência a água: 5ATM
Com bateria de 230 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 302x320, usa tecnologia IPS.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.0. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Comandos de voz, Giroscópio, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 40.9 x 35.5 x 11.4mm e ele pesa 31g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| Amazfit Bip U Pro | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 14/04/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 689,00 |
| Menor preço histórico | R$ 299,00 |
| Preço atual | R$ 467,03 |
Outras informações | |
| Dimensões | 40.9 x 35.5 x 11.4mm |
| Peso | 31g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | IPS |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 302x320 |
Bateria | |
| Bateria | 230 mAh |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | A-GPS e GPS (sim) |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Comandos de voz, Acelerômetro, Giroscópio, Batimentos cardíacos, Sensor Magnético e SpO2 |
Avaliação Amazfit Bip U Pro
8.5
Prós
- GPS nativo
- Duração da bateria
- Leve
- Suporte a Alexa
- Medições diárias condizentes
- App e sistema muito bons
Contras
- Ausência de barômetro
- Construção toda em plástico
Mais procurados
FAQ
Quando o Amazfit Bip U Pro foi lançado?
O Amazfit Bip U Pro foi lançado no dia 14/04/2021
Qual foi o preço de lançamento do Amazfit Bip U Pro?
O preço de lançamento do Amazfit Bip U Pro foi de R$ 689,00
Qual o preço atual do Amazfit Bip U Pro?
O preço atual do Amazfit Bip U Pro é de R$ 467,03
Qual o menor preço histórico do Amazfit Bip U Pro?
O menor preço histórico do Amazfit Bip U Pro é de R$ 299,00
Assuntos em alta:












