Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max: Ficha Técnica
Lançamento
04/03/2021
Preço atual
R$ 1.679,20
Menor preço histórico
R$ 1.300,00
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max da Xiaomi, lançado em 04/03/2021.
Ele chega com processador Qualcomm Snapdragon 732G (8 nm) Octa-core (2x2.3 GHz Kryo 470 Gold e 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver), GPU Adreno 618 , memórias de 6 GB 64GB 6GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM.
A bateria é de 5020 mAh, tem carregador de 33W.
A tela de 6.67, com resolução 2400 x 1080 tem densidade de pixels de 395 ppi, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Gorilla Glass 5.
A câmera traseira:
108 MP, f/1.9, 26mm (wide) e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚, (ultrawide)
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (profundidade)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.5
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.1, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Giroscópio e Impressão digital (lateral).
As dimensões do aparelho são: 164.5 x 76.2 x 8.1 mm e ele pesa 192 g.
Cores: Dark Night, Glacial Blue, Vintage Bronze
Ele chega com processador Qualcomm Snapdragon 732G (8 nm) Octa-core (2x2.3 GHz Kryo 470 Gold e 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver), GPU Adreno 618 , memórias de 6 GB 64GB 6GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM.
A bateria é de 5020 mAh, tem carregador de 33W.
A tela de 6.67, com resolução 2400 x 1080 tem densidade de pixels de 395 ppi, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Gorilla Glass 5.
A câmera traseira:
108 MP, f/1.9, 26mm (wide) e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚, (ultrawide)
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (profundidade)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.5
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.1, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Giroscópio e Impressão digital (lateral).
As dimensões do aparelho são: 164.5 x 76.2 x 8.1 mm e ele pesa 192 g.
Cores: Dark Night, Glacial Blue, Vintage Bronze
Ficha técnica
| Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 04/03/2021 |
| Menor preço histórico | R$ 1.300,00 |
| Preço atual | R$ 1.679,20 |
Outras informações | |
| Dimensões | 164.5 x 76.2 x 8.1 mm |
| Peso | 192 g |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
Plataforma | |
| Sistema | MIUI 12 e Android 11 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 732G (8 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Kryo 470 Gold e 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver) |
| GPU | Adreno 618 |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB e 8 GB |
| Armazenamento | 64 GB e 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 6.67 |
| Tela - Resolução | 2400 x 1080 |
| Tela - Densidade | 395 ppi |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 5 |
| Tela - Extras | 120Hz, 450 nits e HDR10 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 108 MP, f/1.9, 26mm (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, 118˚, (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP, f/2.4, (profundidade) |
| Câmera - Extras | Flash LED, Panorama e HDR |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, f/2.5 |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5020 mAh |
| Carregador | 33W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.1 |
| GPS | A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Estéreo |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Infravermelho | Sim |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Giroscópio, Bússola e Acelerômetro |
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max foi lançado?
O Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max foi lançado no dia 04/03/2021
Qual o preço atual do Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max?
O preço atual do Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max é de R$ 1.679,20
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max?
O menor preço histórico do Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max é de R$ 1.300,00
Assuntos em alta:









