Samsung Galaxy M11: Ficha Técnica
Lançamento
30/03/2020
O Samsung Galaxy M51 da Samsung ainda é RUMOR.
Ele deve vir com chipset Qualcomm Snapdragon (ainda não divugado) , GPU Adreno (ainda não divulgado) , memórias 64GB 6GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM.
A bateria é de 4000 mAh, tem carregador de 15W.
A tela de 6.5, com resolução 2340 x 1080 tem densidade de pixels de 396 ppi, usa tecnologia IPS com proteção Gorilla Glass 3.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF
8 MP, f/2.2, 12mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, PDAF
5 MP, f/2.2, (depth)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
32 MP, f/2.0
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS e GLONASS
NFC: Sim
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússula, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 162.6 x 77.5 x 8.5 mm
Ele deve vir com chipset Qualcomm Snapdragon (ainda não divugado) , GPU Adreno (ainda não divulgado) , memórias 64GB 6GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM.
A bateria é de 4000 mAh, tem carregador de 15W.
A tela de 6.5, com resolução 2340 x 1080 tem densidade de pixels de 396 ppi, usa tecnologia IPS com proteção Gorilla Glass 3.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF
8 MP, f/2.2, 12mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, PDAF
5 MP, f/2.2, (depth)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
32 MP, f/2.0
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS e GLONASS
NFC: Sim
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússula, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 162.6 x 77.5 x 8.5 mm
Ficha técnica
| Samsung Galaxy M11 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 30/03/2020 |
Outras informações | |
| Dimensões | 161.4 x 76.3 x 9 mm |
| Peso | 197 g |
| Chip | Secundário (Nano-SIM) e Singular (Nano-SIM) |
Plataforma | |
| Sistema | One UI 2 e Android 10 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 450 |
| GPU | Adreno 506 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB e 4 GB |
| Armazenamento | 32 GB e 64 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | TFT |
| Tela - Tamanho | 6.4 |
| Tela - Resolução | 1560 x 720 |
| Tela - Densidade | 268 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 2 MP, f/2.4, (depth), 5 MP, f/2.2 (ultrawide) e 13 MP, f/1.8 |
| Câmera - Extras | Panorama, HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP, f/2.0 |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 15W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Bluetooth | A2DP e 4.2 |
| GPS | A-GPS e GLONASS |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Acelerômetro, Impressão digital (traseira) e Proximidade |
Relacionados
NÃO É PARA TODOS
Android 14: quais celulares Samsung NÃO vão receber
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy M11 foi lançado?
O Samsung Galaxy M11 foi lançado no dia 30/03/2020
Assuntos em alta:











