Nokia 5: Ficha Técnica
Preço atual
R$ 1.199,00
Menor preço histórico
R$ 783,20
O Nokia 5 ainda não foi lançado. Ele chegou com o chipset Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 + Quad-core 1.1 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 505, memória RAM de 2 GB, e armazenamento interno de 16 GB, expansível até 128 GB com MicroSD. A bateria de 3000 Mah. A tela de 5.2, com resolução 720 x 1280 pixel tem densidade de pixels de 282 ppi, usa tecnologia IPS LCD com proteção Gorilla Glass. As câmeras de 13 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A principal tem abertura de F 2, conta com FLASH Dual LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps FPS. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.1 com A2DP, a entra USB é Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE. É equipado com sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital e Mic. de Redução de Ruído. As dimensões do aparelho são: 149.7 x 72.5 x 8.05 mm
Ficha técnica
| Nokia 5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Rumor |
| Data lançamento | 2017 |
| Menor preço histórico | R$ 783,20 |
| Preço atual | R$ 1.199,00 |
Outras informações | |
| Peso | 110 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 430 |
| GPU | Adreno 505 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,2" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Nokia
Nokia G310
Lançamento: 16/08/2023Nokia C210
Lançamento: 16/08/2023Nokia C32
Lançamento: 25/02/2023Nokia 110 (2022)
Lançamento: 05/08/2022
Assuntos em alta:











