Multilaser H: Ficha Técnica
Lançamento
26/11/2019
Preço lançamento
R$ 1.399,00
Preço atual
R$ 1.650,00 (15%)
Menor preço histórico
R$ 1.189,18 (-15%)
O Multilaser H da Multilaser foi lançado em 26/11/2019. Ele chegou com o chipset Qualcomm Snapdragon 710 , GPU Adreno 616 , memória RAM de 6 GB, e armazenamento interno de 128 GB, expansível por 256 GB.
A bateria é de 4000 mAh. A tela de 6.3, com resolução 2220 x 1080, usa tecnologia IPS.
As câmeras são de 16 MP, 5 MP e 8 MP na principal e 16 MP na câmera frontal. A principal tem abertura de F/1.8 e F/2.2, conta com FLASH Sim.
A bateria é de 4000 mAh. A tela de 6.3, com resolução 2220 x 1080, usa tecnologia IPS.
As câmeras são de 16 MP, 5 MP e 8 MP na principal e 16 MP na câmera frontal. A principal tem abertura de F/1.8 e F/2.2, conta com FLASH Sim.
Ficha técnica
| Multilaser H | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 26/11/2019 |
| Preço de lançamento | R$ 1.399,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.189,18 |
| Preço atual | R$ 1.650,00 |
Outras informações | |
| Peso | 170 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 9 Pie |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 710 |
| GPU | Adreno 616 |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.3 |
| Tela - Resolução | 2220 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 5 MP, 8 MP e 16 MP |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o Multilaser H foi lançado?
O Multilaser H foi lançado no dia 26/11/2019
Qual foi o preço de lançamento do Multilaser H?
O preço de lançamento do Multilaser H foi de R$ 1.399,00
Qual o preço atual do Multilaser H?
O preço atual do Multilaser H é de R$ 1.650,00
Qual o menor preço histórico do Multilaser H?
O menor preço histórico do Multilaser H é de R$ 1.189,18











