Multilaser MS80X: Ficha Técnica
Lançamento
19/11/2018
Preço atual
R$ 893,86
Menor preço histórico
R$ 893,86
O Multilaser MS80X da Multilaser foi lançado em 19/11/2018. Ele chegou com o chipset Qualcomm Snapdragon 450 , GPU Adreno 506 , memória RAM de 4 GB, e armazenamento interno de 64 GB, expansível por 128 GB.
A bateria é de 3500 mAh.
A tela de 6.2, com resolução 2246 x 1080 tem densidade de pixels de 401 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
12 MP e 5 MP
A câmera frontal:
16 MP
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: Sim
GPS: Sim
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 156 x 76 x 7.7 mm e ele pesa [OBJ_SPEC_ID__14].
Cores: Preto
Modelos: Ms80X
A bateria é de 3500 mAh.
A tela de 6.2, com resolução 2246 x 1080 tem densidade de pixels de 401 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
12 MP e 5 MP
A câmera frontal:
16 MP
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: Sim
GPS: Sim
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 156 x 76 x 7.7 mm e ele pesa [OBJ_SPEC_ID__14].
Cores: Preto
Modelos: Ms80X
Ficha técnica
| Multilaser MS80X | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 19/11/2018 |
| Menor preço histórico | R$ 893,86 |
| Preço atual | R$ 893,86 |
Outras informações | |
| Dimensões | 156 x 76 x 7.7 mm |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
Plataforma | |
| Sistema | Android 8.1 Oreo |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 450 |
| GPU | Adreno 506 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.2 |
| Tela - Resolução | 2246 x 1080 |
| Tela - Densidade | 401 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 12 MP e 5 MP |
| Câmera - Extras | Flash LED |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3500 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| USB | MicroUSB e 2.0 |
| Sensores | Bússola, Impressão digital (traseira), Giroscópio, Acelerômetro e Proximidade |
Mais procurados
FAQ
Quando o Multilaser MS80X foi lançado?
O Multilaser MS80X foi lançado no dia 19/11/2018
Qual o preço atual do Multilaser MS80X?
O preço atual do Multilaser MS80X é de R$ 893,86
Qual o menor preço histórico do Multilaser MS80X?
O menor preço histórico do Multilaser MS80X é de R$ 893,86











