Motorola Razr 2022: Ficha Técnica
Lançamento
11/08/2022
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Motorola Razr 2022 da Motorola, lançado em 11/08/2022.
O celular Motorola Razr 2022 chega com processador Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 (4 nm) SM8450 Octa-core (1x3.19 GHz Cortex-X2 e 3x2.75 GHz Cortex-A710 e 4x1.80 GHz Cortex-A510), GPU Adreno 730 , memórias de 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM.
A tela de 6.7, com resolução 2400 x 1080, usa tecnologia Foldable P-OLED com proteção
A câmera traseira:
50 MP, f/1.8, (wide) OmniVision OV50A
13 MP, f/2.2, (ultrawide)
A câmera frontal:
32 MP
A conectividade:
Wi-Fi: Sim
Bluetooth: Sim
GPS: Sim
NFC: Sim
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Sim.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Impressão digital (lateral).
O celular Motorola Razr 2022 chega com processador Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 (4 nm) SM8450 Octa-core (1x3.19 GHz Cortex-X2 e 3x2.75 GHz Cortex-A710 e 4x1.80 GHz Cortex-A510), GPU Adreno 730 , memórias de 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM.
A tela de 6.7, com resolução 2400 x 1080, usa tecnologia Foldable P-OLED com proteção
A câmera traseira:
50 MP, f/1.8, (wide) OmniVision OV50A
13 MP, f/2.2, (ultrawide)
A câmera frontal:
32 MP
A conectividade:
Wi-Fi: Sim
Bluetooth: Sim
GPS: Sim
NFC: Sim
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Sim.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Impressão digital (lateral).
Ficha técnica
| Motorola Razr 2022 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 11/08/2022 |
Outras informações | |
| Chip | Nano-SIM e eSIM |
| Proteção Água | Design repelente a àgua |
| Dobrável | Sim |
Plataforma | |
| Sistema | Android 12 e MYUI 4.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 (4 nm) SM8450 |
| CPU | Octa-core (1x3.19 GHz Cortex-X2 e 3x2.75 GHz Cortex-A710 e 4x1.80 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 730 |
Memórias | |
| Memória RAM | 8 GB e 12 GB |
| Armazenamento | 128 GB, 256 GB e 512 GB |
| Armazenamento Extra | Não Possui |
Tela | |
| Tela - Tipo | Foldable P-OLED |
| Tela - Tamanho | 6.7 |
| Tela - Resolução | 2400 x 1080 |
| Tela - Extras | Tela secundária G-OLED 2.7 pol, 600x800 e 144Hz |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide) |
| Sensor câmera principal | OmniVision OV50A |
| 2ª câmera | 13 MP, f/2.2, (ultrawide) |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 32 MP |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Som | |
| Som | Loudspeaker e Estéreo |
Outros | |
| USB | Tipo-C |
| Sensores | Impressão digital (lateral) |
Relacionados

SEU MOTO G NA LISTA?
Android 14: quais celulares Motorola vão receber
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Razr 2022 foi lançado?
O Motorola Razr 2022 foi lançado no dia 11/08/2022










