Motorola Moto G31: Ficha Técnica
Lançamento
18/11/2021
Preço lançamento
R$ 1.999,00
Preço atual
R$ 985,42 (-51%)
Menor preço histórico
R$ 843,39 (-58%)
O Motorola Moto G31 é um celular da Motorola, lançado em 18/11/2021. O smartphone vem com Android 11, ele tem 4 GB de memória RAM, 128 GB e 64 GB de armazenamento interno. Seu processador é um MediaTek Helio G85 (12nm). O celular conta com uma tela 6.4 de 1080 x 2400 polegadas.
A câmera principal de 50 MP, além de uma de 8 MP (ultrawide) e outra de 2 MP (depth). As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 13 MP (wide) e faz vídeos FULLHD - 30fps.
A bateria de 5000 mAh e carregador de 10W. Dados móveis: 5G Não, Wi-Fi Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac , Bluetooth 5.2, A2DP e LE.
A câmera principal de 50 MP, além de uma de 8 MP (ultrawide) e outra de 2 MP (depth). As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 13 MP (wide) e faz vídeos FULLHD - 30fps.
A bateria de 5000 mAh e carregador de 10W. Dados móveis: 5G Não, Wi-Fi Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac , Bluetooth 5.2, A2DP e LE.
Ficha técnica
| Motorola Moto G31 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 18/11/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 1.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 843,39 |
| Preço atual | R$ 985,42 |
Outras informações | |
| Dimensões | 161.9 x 73.9 x 8.3 mm |
| Peso | 181g |
| Construção | Vidro Frontal , Plástico na traseira e Frame em plástico |
| Chip | Single SIM (Nano-SIM and/or eSIM) e Híbrido Dual SIM |
| Proteção Água | Proteção a respingos |
Plataforma | |
| Sistema | Android 11 |
| Processador | MediaTek Helio G85 (12nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 e 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB e 128 GB |
| Memória RAM expansiva | Não |
Tela | |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Tela - Tamanho | 6.4 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2400 |
| Tela - Densidade | 411 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Câmera - Extras | Panorama, HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 10W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.2 |
| GPS | A-GPS, BDS e GLONASS |
| NFC | Sim |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Proximidade, Giroscópio e Acelerômetro |
Relacionados

NÃO É PARA TODOS
Android 14: quais celulares Motorola NÃO vão receber
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G31 foi lançado?
O Motorola Moto G31 foi lançado no dia 18/11/2021
Qual foi o preço de lançamento do Motorola Moto G31?
O preço de lançamento do Motorola Moto G31 foi de R$ 1.999,00
Qual o preço atual do Motorola Moto G31?
O preço atual do Motorola Moto G31 é de R$ 985,42
Qual o menor preço histórico do Motorola Moto G31?
O menor preço histórico do Motorola Moto G31 é de R$ 843,39
Assuntos em alta:










