Motorola Moto G Stylus 5G (2024): Ficha Técnica
Lançamento
10/05/2024
O Motorola Moto G Stylus 5G (2024) é um celular da Motorola, lançado em 10/05/2024. O smartphone vem com Android 14, tem opções de 8 GB de memória RAM e 256 GB de armazenamento interno. Seu processador é um Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm).
O celular conta com uma tela pOLED 1080 x 2400 de 6.7 polegadas, com suporte a 120Hz.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF, acompanha uma de 13 MP, f/2.2, 120˚ (macro). As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 32 MP, f/2.4, (wide) e AF .
A bateria de 5000 mAh suporta carregador de 15W Wireless e 30W.
O celular conta com uma tela pOLED 1080 x 2400 de 6.7 polegadas, com suporte a 120Hz.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF, acompanha uma de 13 MP, f/2.2, 120˚ (macro). As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 32 MP, f/2.4, (wide) e AF .
A bateria de 5000 mAh suporta carregador de 15W Wireless e 30W.
Ficha técnica
| Motorola Moto G Stylus 5G (2024) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 10/05/2024 |
Outras informações | |
| Dimensões | 162.6 x 74.8 x 8.3 mm |
| Peso | 190g |
| Construção | Frame em plástico, Vidro Frontal e Traseira em polimero de silicone |
| Chip | Nano-SIM e eSIM |
| Proteção Água | Design repelente a àgua |
Plataforma | |
| Sistema | Android 14 |
| Processador | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 e 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Adreno 710 |
Memórias | |
| Memória RAM | 8 GB |
| Armazenamento | 256 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | pOLED |
| Tela - Tamanho | 6.7 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2400 |
| Tela - Frequência | 120Hz |
| Tela - Densidade | 395 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 13 MP, f/2.2, 120˚ (macro) |
| Câmera - Extras | Panorama, HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | AF e 32 MP, f/2.4, (wide) |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | FULLHD - 60fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 30W e 15W Wireless |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Sim |
| Wi-Fi | Dual Band e 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.1 |
| GPS | A-GPS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Sim |
Som | |
| Som | Loudspeaker e Estéreo |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Proximidade, Giroscópio, Acelerômetro, Barômetro e Impressão digital (sob a tela, óptico) |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G Stylus 5G (2024) foi lançado?
O Motorola Moto G Stylus 5G (2024) foi lançado no dia 10/05/2024
Assuntos em alta:











