Motorola Moto E7 Power: Ficha Técnica
Lançamento
16/02/2021
Preço lançamento
R$ 989,00
Preço atual
R$ 983,99 (-1%)
Menor preço histórico
R$ 590,00 (-40%)
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Motorola Moto E7 Power da Motorola, lançado em 16/02/2021.
Ele chega com processador MediaTek Helio G25 (12 nm) Octa-core (2,0 GHz), GPU PowerVR GE8320 , memórias de 2 GB, e armazenamento interno de 32 GB.
A bateria é de 5000 mAh, tem carregador de 10W.
A tela de 6.5, com resolução 1560 x 720 tem densidade de pixels de 264 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
13 MP, f/2.0 e AF
2 MP, f/2.4 (macro)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
5 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, GALILEO, GLONASS, LTEPP e SUPL
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Impressão digital (traseira), Luz ambiente e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 162.1 x 75.9 x 9.2 mm e ele pesa 200 g.
Cores: Azul Metálico, Vermelho Coral
Modelos: XT2097-5
Ele chega com processador MediaTek Helio G25 (12 nm) Octa-core (2,0 GHz), GPU PowerVR GE8320 , memórias de 2 GB, e armazenamento interno de 32 GB.
A bateria é de 5000 mAh, tem carregador de 10W.
A tela de 6.5, com resolução 1560 x 720 tem densidade de pixels de 264 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
13 MP, f/2.0 e AF
2 MP, f/2.4 (macro)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
5 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, GALILEO, GLONASS, LTEPP e SUPL
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Impressão digital (traseira), Luz ambiente e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 162.1 x 75.9 x 9.2 mm e ele pesa 200 g.
Cores: Azul Metálico, Vermelho Coral
Modelos: XT2097-5
Ficha técnica
| Motorola Moto E7 Power | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 16/02/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 989,00 |
| Menor preço histórico | R$ 590,00 |
| Preço atual | R$ 983,99 |
Outras informações | |
| Dimensões | 162.1 x 75.9 x 9.2 mm |
| Peso | 200 g |
| Construção | Vidro Frontal , Frame em plástico e Plástico na traseira |
| Chip | Híbrido Dual SIM |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | Android 10 |
| Processador | MediaTek Helio G25 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2,0 GHz) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.5 |
| Tela - Resolução | 1560 x 720 |
| Tela - Densidade | 264 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP, f/2.0 e AF |
| 2ª câmera | 2 MP, f/2.4 (macro) |
| Câmera - Extras | HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP, f/2.2 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 10W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, SUPL, GALILEO, GLONASS e LTEPP |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Mono e Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Luz ambiente, Proximidade, Acelerômetro e Impressão digital (traseira) |
Relacionados

FUJA DELES!
Os 5 piores celulares da Motorola em 2023
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto E7 Power foi lançado?
O Motorola Moto E7 Power foi lançado no dia 16/02/2021
Qual foi o preço de lançamento do Motorola Moto E7 Power?
O preço de lançamento do Motorola Moto E7 Power foi de R$ 989,00
Qual o preço atual do Motorola Moto E7 Power?
O preço atual do Motorola Moto E7 Power é de R$ 983,99
Qual o menor preço histórico do Motorola Moto E7 Power?
O menor preço histórico do Motorola Moto E7 Power é de R$ 590,00










