ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T: Ficha Técnica
Lançamento
29/11/2020
Preço atual
R$ 6.318,99
Menor preço histórico
R$ 5.684,88
Ficha técnica
| ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 29/11/2020 |
| Menor preço histórico | R$ 5.684,88 |
| Preço atual | R$ 6.318,99 |
Plataforma | |
| Categoria: | Básico |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Gráfico integrado: | Intel UHD Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 16 GB |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 512 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 3.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Não informado |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C, 1x USB 3.1 e 1x USB 2.0 |
| Outras conectividades: | 1x RJ-45 (rede) e 1x Leitor de Cartão SD |
| Conexões Wireless: | Bluetooth 4.1 |
Outras informações | |
| Peso: | 1.75 kg |
Avaliação ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T
7.0
Prós
- Design
- Teclado
- Performance
Contras
- Bateria
- Preço
Mais procurados
Mais produtos ASUS
ASUS Zenfone 12 Ultra
Lançamento: 06/02/2025ASUS Zenfone 11 Ultra
Lançamento: 14/03/2024ASUS ROG Phone 8 Pro
Lançamento: 09/01/2024ASUS ROG Phone 8
Lançamento: 09/01/2024FAQ
Quando o ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T foi lançado?
O ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T foi lançado no dia 29/11/2020
Qual o preço atual do ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T?
O preço atual do ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T é de R$ 6.318,99
Qual o menor preço histórico do ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T?
O menor preço histórico do ASUS VivoBook 15 K513E-EJ229T é de R$ 5.684,88











