Xbox Series S: Ficha Técnica

Lançamento
10/11/2020
Preço lançamento
R$ 2.799,00
Preço atual
R$ 3.327,00 (16%)
Menor preço histórico
R$ 1.599,98 (-43%)
O Xbox Series S da Microsoft foi lançado em 10/11/2020. Tem CPU: CPU Zen 2 personalizada de 8X Cores @ 3,8 GHz (3,66 GHz com SMT), armazenamento interno de 512GB SSD, memória RAM de 10 GB GDDR6/128-bit.
Ficha técnica
| Xbox Series S | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 10/11/2020 |
| Preço de lançamento | R$ 2.799,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.599,98 |
| Preço atual | R$ 3.327,00 |
Plataforma | |
| CPU | CPU Zen 2 personalizada de 8X Cores @ 3,8 GHz (3,66 GHz com SMT) |
| GPU | RDNA 2 personalizado de 4 TFLOPS, 20 CUs @1.565 GHz |
Memórias | |
| Memória RAM | 10 GB GDDR6/128-bit |
| Memória interna | 512GB SSD |
Redes de dados | |
| Redes | Ethernet e WiFi 802.11 a/b/g/n/ac |
Preços
-
R$ 3.327,00
Xbox Series S
Ver oferta
Mais procurados
Mais produtos Microsoft
FAQ
Quando o Xbox Series S foi lançado?
O Xbox Series S foi lançado no dia 10/11/2020
Qual foi o preço de lançamento do Xbox Series S?
O preço de lançamento do Xbox Series S foi de R$ 2.799,00
Qual o preço atual do Xbox Series S?
O preço atual do Xbox Series S é de R$ 3.327,00
Qual o menor preço histórico do Xbox Series S?
O menor preço histórico do Xbox Series S é de R$ 1.599,98
Assuntos em alta:










