Microsoft Surface Pro 7: Ficha Técnica
Lançamento
22/10/2019
Preço atual
R$ 10.118,00
Menor preço histórico
R$ 10.118,00
O Microsoft Surface Pro 7 da Microsoft foi lançado em 22/10/2019.
Sistema Operacional: Windows 10 Home
CPU: Core i3 (8a geração), Core i5 (8a geração) e Core i7 (8a geração)
Tela: 12 pol (2736 x 1824)
Armazenamento: 128GB, 1TB, 256GB e 512GB
Memória RAM: 16GB, 4GB e 8GB
Bateria: 10.5 horas de uso moderado
Dimensões: 292 x 201 x 80 mm
Peso: 700g
Sistema Operacional: Windows 10 Home
CPU: Core i3 (8a geração), Core i5 (8a geração) e Core i7 (8a geração)
Tela: 12 pol (2736 x 1824)
Armazenamento: 128GB, 1TB, 256GB e 512GB
Memória RAM: 16GB, 4GB e 8GB
Bateria: 10.5 horas de uso moderado
Dimensões: 292 x 201 x 80 mm
Peso: 700g
Ficha técnica
| Microsoft Surface Pro 7 | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 22/10/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 10.118,00 |
| Preço atual | R$ 10.118,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 292 x 201 x 80 mm |
| Peso | 700g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Windows 10 Home |
Bateria | |
| Bateria | 10.5 horas de uso moderado |
Memórias | |
| Memória RAM | 4GB, 8GB e 16GB |
| Armazenamento | 128GB, 256GB, 512GB e 1TB |
Tela | |
| Tela | 12 pol (2736 x 1824) |
Mais procurados
Mais produtos Microsoft
FAQ
Quando o Microsoft Surface Pro 7 foi lançado?
O Microsoft Surface Pro 7 foi lançado no dia 22/10/2019
Qual o preço atual do Microsoft Surface Pro 7?
O preço atual do Microsoft Surface Pro 7 é de R$ 10.118,00
Qual o menor preço histórico do Microsoft Surface Pro 7?
O menor preço histórico do Microsoft Surface Pro 7 é de R$ 10.118,00











