Xiaomi Redmi Pad SE: Ficha Técnica

Lançamento
15/08/2023
Preço lançamento
R$ 1.899,00
Preço atual
R$ 1.470,15 (-23%)
Menor preço histórico
R$ 1.017,00 (-46%)
(03/10/2025)
O Xiaomi Redmi Pad SE da Xiaomi foi lançado em 15/08/2023.
Sistema Operacional: Android 13 e HyperOS 2
CPU: Qualcomm Snapdragon 680
Tela: 11 Pol
Armazenamento: 128GB e 256GB
Memória RAM: 4GB e 8GB
Bateria: 8000 mAh
Dimensões: 255.5 x 167.1 x 7.4 mm
Peso: 478g
Sistema Operacional: Android 13 e HyperOS 2
CPU: Qualcomm Snapdragon 680
Tela: 11 Pol
Armazenamento: 128GB e 256GB
Memória RAM: 4GB e 8GB
Bateria: 8000 mAh
Dimensões: 255.5 x 167.1 x 7.4 mm
Peso: 478g
Ficha técnica
| Xiaomi Redmi Pad SE | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 15/08/2023 |
| Preço de lançamento | R$ 1.899,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.017,00 |
| Preço atual | R$ 1.470,15 |
Outras informações | |
| Dimensões | 255.5 x 167.1 x 7.4 mm |
| Peso | 478g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Android 13 e HyperOS 2 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 680 |
| GPU | Adreno 610 |
Bateria | |
| Bateria | 8000 mAh |
| Carregador | 18W |
Memórias | |
| Memória RAM | 4GB e 8GB |
| Armazenamento | 128GB e 256GB |
Tela | |
| Tela | 11 Pol |
| Tela - Resolução | 1920 x 1200 |
| Tela - Densidade | 207 ppi |
| Tela - Extras | 90Hz |
Câmera frontal | |
| Câmera frontal | 5MP, f/2.2 |
Câmera principal | |
| Câmera traseira | 8MP, f/2.0 |
Preços
-
R$ 1.470,15
Tablet Xiaomi Redmi Pad SE 11 – 4GB RAM, 128GB ROM, Cinza
Ver oferta
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Redmi Pad SE foi lançado?
O Xiaomi Redmi Pad SE foi lançado no dia 15/08/2023
Qual foi o preço de lançamento do Xiaomi Redmi Pad SE?
O preço de lançamento do Xiaomi Redmi Pad SE foi de R$ 1.899,00
Qual o preço atual do Xiaomi Redmi Pad SE?
O preço atual do Xiaomi Redmi Pad SE é de R$ 1.470,15
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Redmi Pad SE?
O menor preço histórico do Xiaomi Redmi Pad SE é de R$ 1.017,00












