Xiaomi Redmi Pad: Ficha Técnica
Lançamento
04/10/2022
O Redmi Pad da Xiaomi foi lançado em 04/10/2022.
Sistema Operacional: Android 12 e MIUI 13
CPU: MediaTek MT8781 Helio G99 (6nm)
Tela: 10.61
Armazenamento: 128GB e 64GB
Memória RAM: 3GB, 4GB e 6GB
Bateria: 8000 mAh
Dimensões: 250.5 x 158.1 x 7.1 mm
Peso: 465 g
Sistema Operacional: Android 12 e MIUI 13
CPU: MediaTek MT8781 Helio G99 (6nm)
Tela: 10.61
Armazenamento: 128GB e 64GB
Memória RAM: 3GB, 4GB e 6GB
Bateria: 8000 mAh
Dimensões: 250.5 x 158.1 x 7.1 mm
Peso: 465 g
Ficha técnica
| Xiaomi Redmi Pad | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 04/10/2022 |
Outras informações | |
| Dimensões | 250.5 x 158.1 x 7.1 mm |
| Peso | 465 g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Android 12 e MIUI 13 |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 e 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
Bateria | |
| Bateria | 8000 mAh |
| Carregador | 18W |
Memórias | |
| Memória RAM | 3GB, 4GB e 6GB |
| Armazenamento | 64GB e 128GB |
Tela | |
| Tela | 10.61 |
| Tela - Resolução | 1200 x 2000 pixel |
| Tela - Densidade | 220 ppi |
| Tela - Extras | 90Hz, 400 nits e 1B Colors |
Avaliação Xiaomi Redmi Pad
8.5
Prós
- Design premium
- Tela de alta qualidade
- Sistema limpo
- Som alto e claro
- Bateria duradoura
- Preço acessível
Contras
- Sem acessórios
- Desempenho aquém em jogos pesados
- Fotos OK
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Redmi Pad foi lançado?
O Xiaomi Redmi Pad foi lançado no dia 04/10/2022












