Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi): Ficha Técnica

Lançamento
02/04/2025
Preço lançamento
R$ 4.199,00
Preço atual
R$ 2.841,00 (-32%)
Menor preço histórico
R$ 1.519,00 (-64%)
(09/04/2026)
O Galaxy Tab S10 FE da Samsung foi lançado em 02/04/2025.
Sistema Operacional: Android 15 e One Ui 7
CPU: Exynos 1580
Tela: 10.9 Pol e IPS LCD 90Hz
Armazenamento: 128GB
Memória RAM: 8GB
Bateria: 8000 mAh
Dimensões: 254.3 x 165.8 x 6 mm
Peso: 500g
Sistema Operacional: Android 15 e One Ui 7
CPU: Exynos 1580
Tela: 10.9 Pol e IPS LCD 90Hz
Armazenamento: 128GB
Memória RAM: 8GB
Bateria: 8000 mAh
Dimensões: 254.3 x 165.8 x 6 mm
Peso: 500g
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 02/04/2025 |
| Preço de lançamento | R$ 4.199,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.519,00 |
| Preço atual | R$ 2.841,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 254.3 x 165.8 x 6 mm |
| Peso | 500g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Android 15 e One Ui 7 |
| CPU | Exynos 1580 |
| GPU | Xclipse 540 |
Bateria | |
| Bateria | 8000 mAh |
| Carregador | 45W |
Memórias | |
| Memória RAM | 8GB |
| Armazenamento | 128GB |
Tela | |
| Tela | IPS LCD 90Hz e 10.9 Pol |
| Tela - Resolução | 1440 x 2304 pixels |
| Tela - Densidade | 249 ppi |
Preços
-
R$ 2.841,00
Samsung Galaxy Tab S10 Fe Wifi, 128gb, 8gb
Ver oferta
-
R$ 2.991,03
Tablet Samsung Galaxy Tab S10 FE, Cinza, 128GB, 8GB RAM, Tela Imersiva de 10.9 90Hz, Camera Traseira de 13MP, Câmera Frontal de 12MP Ultra Wide, Wifi 6, IP68, Android 15
Ver oferta
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi) foi lançado?
O Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi) foi lançado no dia 02/04/2025
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi)?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi) foi de R$ 4.199,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi)?
O preço atual do Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi) é de R$ 2.841,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi)?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Tab S10 FE (WiFi) é de R$ 1.519,00












