Xiaomi Redmi Watch 4: Ficha Técnica

Lançamento
03/04/2024
Preço lançamento
R$ 1.299,00
Preço atual
R$ 499,99 (-62%)
Menor preço histórico
R$ 450,79 (-65%)
(05/03/2026)
O Xiaomi Redmi Watch 4 da Xiaomi foi lançado em 03/04/2024.
Com bateria de 470 mAh.
A tela de 1.97 polegadas, com resolução 390 x 450, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3, A2DP e BLE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 47,5 mm x 41,1 mm x 10,5 mm e ele pesa 31g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 470 mAh.
A tela de 1.97 polegadas, com resolução 390 x 450, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3, A2DP e BLE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 47,5 mm x 41,1 mm x 10,5 mm e ele pesa 31g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Xiaomi Redmi Watch 4 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 03/04/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 1.299,00 |
| Menor preço histórico | R$ 450,79 |
| Preço atual | R$ 499,99 |
Outras informações | |
| Dimensões | 47,5 mm x 41,1 mm x 10,5 mm |
| Peso | 31g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.97 |
| Resolução | 390 x 450 |
Bateria | |
| Bateria | 470 mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE, A2DP e 5.3 |
| GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS (sim) e QZSS |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Bússola, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Acelerômetro |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Não |
Preços
-
R$ 499,99
Smartwatch Xiaomi Redmi Watch 4 Hyper OS M2315W1 Silver Gray BHR7848GL (Versão Global)
Ver oferta
Avaliação Xiaomi Redmi Watch 4
7.3
Prós
- Confortável
- Tela grande
- Bateria duradoura
- Tem GPS (pelo preço)
Contras
- Pulseira própria da Xiaomi
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Redmi Watch 4 foi lançado?
O Xiaomi Redmi Watch 4 foi lançado no dia 03/04/2024
Qual foi o preço de lançamento do Xiaomi Redmi Watch 4?
O preço de lançamento do Xiaomi Redmi Watch 4 foi de R$ 1.299,00
Qual o preço atual do Xiaomi Redmi Watch 4?
O preço atual do Xiaomi Redmi Watch 4 é de R$ 499,99
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Redmi Watch 4?
O menor preço histórico do Xiaomi Redmi Watch 4 é de R$ 450,79
Assuntos em alta:












