Motorola Moto Watch 200: Ficha Técnica
Lançamento
02/05/2023
O Moto Watch 200 é uma relógio inteligente da Motorola, lançado no dia 02/05/2023. Ele possui dimensões de 46,5 x 38 x 12,3 mm e pesa 45 g, e tem uma estrutura com frente de vidro e moldura de alumínio. O relógio não suporta cartões SIM, mas é resistente à água com classificação de 5 ATM e pode ser usado em profundidades de até 50 metros.
O display AMOLED tem 1,78 polegadas e uma resolução de 348 x 442 pixels, oferecendo densidade de 316 ppi. O relógio usa o sistema operacional Moto Watch OS, e possui sensor de aceleração, giroscópio, frequência cardíaca, SpO2 e altímetro. A bateria de íon-lítio tem capacidade de 355 mAh e não é removível.
O display AMOLED tem 1,78 polegadas e uma resolução de 348 x 442 pixels, oferecendo densidade de 316 ppi. O relógio usa o sistema operacional Moto Watch OS, e possui sensor de aceleração, giroscópio, frequência cardíaca, SpO2 e altímetro. A bateria de íon-lítio tem capacidade de 355 mAh e não é removível.
Ficha técnica
| Motorola Moto Watch 200 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 02/05/2023 |
Memórias | |
| Armazenamento | Desconhecido |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.5 x 38 x 12.3 mm |
| Peso | 45g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.78 |
| Resolução | 348 x 442 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 355 mAh |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Bluetooth | LE, A2DP, Sim e 5.3 |
| NFC | Não informado |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Temperatura corporal |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto Watch 200 foi lançado?
O Motorola Moto Watch 200 foi lançado no dia 02/05/2023
Assuntos em alta:












