Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra GPS: Ficha Técnica
Lançamento
13/10/2021
O Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra da Mobvoi foi lançado em 13/10/2021.
Com bateria de 577 mAh.
A tela de 1.4 polegadas, com resolução 454 x 454, usa tecnologia AMOLED com proteção MIL-STD-810G.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 47 x 48 x 12.3 e ele pesa 41 g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 577 mAh.
A tela de 1.4 polegadas, com resolução 454 x 454, usa tecnologia AMOLED com proteção MIL-STD-810G.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 47 x 48 x 12.3 e ele pesa 41 g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra GPS | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 13/10/2021 |
Plataforma | |
| CPU | Qualcomm Snapdragon Wear 4100 Plus |
| GPU | GPU Adreno A504 |
Memórias | |
| Armazenamento | 8GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 47 x 48 x 12.3 |
| Peso | 41 g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.4 |
| Resolução | 454 x 454 |
| Proteção | MIL-STD-810G |
Bateria | |
| Bateria | 577 mAh |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | GLONASS, GALILEO, BDS e A-GPS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro e Luz ambiente |
Mais procurados
Mais produtos Mobvoi
FAQ
Quando o Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra GPS foi lançado?
O Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra GPS foi lançado no dia 13/10/2021












