MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro: Ficha Técnica
Lançamento
10/05/2024
Preço atual
R$ 1.789,00
Menor preço histórico
R$ 1.099,00
O MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro da Mobvoi foi lançado em 10/05/2024.
Com bateria de 628mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466, usa tecnologia OLED com proteção Corning Gorilla Glass (sem marca de dedos) e MIL-STD-810G.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.2. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 50.1 x 48 x 12 e ele pesa 44g.
Resistência a água: 5ATM
Com bateria de 628mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466, usa tecnologia OLED com proteção Corning Gorilla Glass (sem marca de dedos) e MIL-STD-810G.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.2. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 50.1 x 48 x 12 e ele pesa 44g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 10/05/2024 |
| Menor preço histórico | R$ 1.099,00 |
| Preço atual | R$ 1.789,00 |
Plataforma | |
| CPU | Snapdragon W5 Gen 1 |
| Instala Apps | Sim |
Memórias | |
| Armazenamento | 32 GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 50.1 x 48 x 12 |
| Peso | 44g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | OLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 |
| Proteção | Corning Gorilla Glass (sem marca de dedos) e MIL-STD-810G |
Bateria | |
| Bateria | 628mAh |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.2 |
| GPS | GPS (sim), QZSS, GALILEO, GLONASS e Beidou |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Luz ambiente, Barômetro, Temperatura corporal, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Acelerômetro |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Sim |
| Músicas Offline | Sim |
| Faz pagamentos? | Sim |
Avaliação MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro
8.9
Prós
- Bateria
- Monitoramento diário e atividades
- Sistema limpo e fluído
- Performance
Contras
- Pulseira poderia ser melhor
Mais procurados
Mais produtos Mobvoi
FAQ
Quando o MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro foi lançado?
O MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro foi lançado no dia 10/05/2024
Qual o preço atual do MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro?
O preço atual do MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro é de R$ 1.789,00
Qual o menor preço histórico do MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro?
O menor preço histórico do MobVoi TicWatch Pro 5 Enduro é de R$ 1.099,00
Assuntos em alta:











