Mobvoi TicWatch E2: Ficha Técnica
Lançamento
13/10/2021
O Mobvoi TicWatch E2 da Mobvoi foi lançado em 13/10/2021.
Com bateria de 415 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 400x400, usa tecnologia AMOLED com proteção.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 46.9 x 52.2 x 12.9 e ele pesa 47.4 g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 415 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 400x400, usa tecnologia AMOLED com proteção.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 46.9 x 52.2 x 12.9 e ele pesa 47.4 g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| Mobvoi TicWatch E2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 13/10/2021 |
Plataforma | |
| CPU | Snapdragon 2100 |
| GPU | Adreno 304 |
Memórias | |
| Armazenamento | 4GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.9 x 52.2 x 12.9 |
| Peso | 47.4 g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.39 |
| Resolução | 400x400 |
Bateria | |
| Bateria | 415 mAh |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | Beidou, A-GPS e GLONASS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Pulsioxímetro, Giroscópio, Luz ambiente, Barômetro, Batimentos cardíacos e Acelerômetro |
Mais procurados
Mais produtos Mobvoi
FAQ
Quando o Mobvoi TicWatch E2 foi lançado?
O Mobvoi TicWatch E2 foi lançado no dia 13/10/2021











