Huawei Watch GT Sport: Ficha Técnica
Lançamento
18/11/2018
Preço lançamento
R$ 1.499,00
Preço atual
R$ 830,00 (-45%)
Menor preço histórico
R$ 674,00 (-55%)
O Huawei Watch GT Sport da Huawei foi lançado em 18/11/2018.
Com bateria de 420 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia OLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 4.2.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússula e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 46.5 x 10.6 mm e ele pesa 46 g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 420 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia OLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 4.2.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússula e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 46.5 x 10.6 mm e ele pesa 46 g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Watch GT Sport | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 18/11/2018 |
| Preço de lançamento | R$ 1.499,00 |
| Menor preço histórico | R$ 674,00 |
| Preço atual | R$ 830,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.5 x 46.5 x 10.6 mm |
| Peso | 46 g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | OLED |
| Tamanho | 1.39 |
| Resolução | 454x454 |
Bateria | |
| Bateria | 420 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | 4.2 |
| GPS | GALILEO e GLONASS |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Bússola |
Avaliação Huawei Watch GT Sport
7.9
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o Huawei Watch GT Sport foi lançado?
O Huawei Watch GT Sport foi lançado no dia 18/11/2018
Qual foi o preço de lançamento do Huawei Watch GT Sport?
O preço de lançamento do Huawei Watch GT Sport foi de R$ 1.499,00
Qual o preço atual do Huawei Watch GT Sport?
O preço atual do Huawei Watch GT Sport é de R$ 830,00
Qual o menor preço histórico do Huawei Watch GT Sport?
O menor preço histórico do Huawei Watch GT Sport é de R$ 674,00
Assuntos em alta:










