HUAWEI WATCH GT 6 41mm: Ficha Técnica
Lançamento
14/10/2025
Preço atual
R$ 1.799,00
Menor preço histórico
R$ 1.489,00
(29/11/2025)
O HUAWEI WATCH GT 6 41mm da Huawei foi lançado em 14/10/2025.
Com bateria de 540 mah.
A tela de 1.32 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 6.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor Magnético, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 41.3 x 41.3 x 10 mm e ele pesa 37g.
Resistência a água: 5 atm e IP69
Com bateria de 540 mah.
A tela de 1.32 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 6.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor Magnético, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 41.3 x 41.3 x 10 mm e ele pesa 37g.
Resistência a água: 5 atm e IP69
Ficha técnica
| HUAWEI WATCH GT 6 41mm | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 14/10/2025 |
| Menor preço histórico | R$ 1.489,00 |
| Preço atual | R$ 1.799,00 |
Plataforma | |
| Sistema | HarmonyOS 6.0 |
| Instala Apps | Sim |
Outras informações | |
| Dimensões | 41.3 x 41.3 x 10 mm |
| Peso | 37g |
| Resistência a água | IP69 e 5 atm |
| Material | Aço inoxidável |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.32 |
| Resolução | 466 x 466 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 540 mah |
| Carregador | 10W |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | 6.0, A2DP e LE |
| GPS | GPS (L1 L5), GALILEO, BDS, GLONASS e QZSS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Temperatura corporal, Sensor Magnético, Barômetro, Acelerômetro, Bússola, Batimentos cardíacos e Giroscópio |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Sim |
| Músicas Offline | Sim |
| Faz pagamentos? | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o HUAWEI WATCH GT 6 41mm foi lançado?
O HUAWEI WATCH GT 6 41mm foi lançado no dia 14/10/2025
Qual o preço atual do HUAWEI WATCH GT 6 41mm?
O preço atual do HUAWEI WATCH GT 6 41mm é de R$ 1.799,00
Qual o menor preço histórico do HUAWEI WATCH GT 6 41mm?
O menor preço histórico do HUAWEI WATCH GT 6 41mm é de R$ 1.489,00
Assuntos em alta:










