HUAWEI WATCH GT 5 Pro: Ficha Técnica
Lançamento
24/09/2024
Preço lançamento
R$ 1.899,00
Preço atual
R$ 1.999,90 (5%)
Menor preço histórico
R$ 1.318,90 (-31%)
(27/10/2025)
O HUAWEI WATCH GT 5 Pro da Huawei foi lançado em 24/09/2024.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 46.3 x 46.3 x 10.9 mm e ele pesa 53g.
Resistência a água: IP69K
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 46.3 x 46.3 x 10.9 mm e ele pesa 53g.
Resistência a água: IP69K
Ficha técnica
| HUAWEI WATCH GT 5 Pro | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 24/09/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 1.899,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.318,90 |
| Preço atual | R$ 1.999,90 |
Plataforma | |
| Sistema | HarmonyOS |
| Instala Apps | Sim |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.3 x 46.3 x 10.9 mm |
| Peso | 53g |
| Resistência a água | IP69K |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 pixels |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.2 |
| GPS | GPS (L1 L5), BDS, GLONASS e GALILEO |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro, Giroscópio, Batimentos cardíacos, Bússola e Temperatura corporal |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Sim |
| Músicas Offline | Sim |
| Faz pagamentos? | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o HUAWEI WATCH GT 5 Pro foi lançado?
O HUAWEI WATCH GT 5 Pro foi lançado no dia 24/09/2024
Qual foi o preço de lançamento do HUAWEI WATCH GT 5 Pro?
O preço de lançamento do HUAWEI WATCH GT 5 Pro foi de R$ 1.899,00
Qual o preço atual do HUAWEI WATCH GT 5 Pro?
O preço atual do HUAWEI WATCH GT 5 Pro é de R$ 1.999,90
Qual o menor preço histórico do HUAWEI WATCH GT 5 Pro?
O menor preço histórico do HUAWEI WATCH GT 5 Pro é de R$ 1.318,90










