HUAWEI WATCH GT 5: Ficha Técnica

Lançamento
24/09/2024
Preço lançamento
R$ 1.399,00
Preço atual
R$ 1.059,90 (-24%)
Menor preço histórico
R$ 916,97 (-34%)
(13/11/2025)
O HUAWEI WATCH GT 5 da Huawei foi lançado em 24/09/2024.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 45.8 x 45.8 x 10.7 mm e ele pesa 48g.
Resistência a água: IP69K
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 45.8 x 45.8 x 10.7 mm e ele pesa 48g.
Resistência a água: IP69K
Ficha técnica
| HUAWEI WATCH GT 5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 24/09/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 1.399,00 |
| Menor preço histórico | R$ 916,97 |
| Preço atual | R$ 1.059,90 |
Plataforma | |
| Sistema | HarmonyOS |
| Instala Apps | Sim |
Outras informações | |
| Dimensões | 45.8 x 45.8 x 10.7 mm |
| Peso | 48g |
| Resistência a água | IP69K |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 pixels |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.2 |
| GPS | GPS (L1 L5), BDS, GLONASS e GALILEO |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro, Giroscópio, Batimentos cardíacos, Bússola e Temperatura corporal |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Sim |
| Músicas Offline | Sim |
| Faz pagamentos? | Sim |
Preços
-
R$ 1.059,90
Smartwatch, HUAWEI WATCH GT 5 46mm, Nova Experiência de Corrida e Ciclismo, Sharp-Edged Design, Até 2 Semanas de Bateria, Compatível com iOS e Android, Sistema GPS Integrado, Preto
Ver oferta
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o HUAWEI WATCH GT 5 foi lançado?
O HUAWEI WATCH GT 5 foi lançado no dia 24/09/2024
Qual foi o preço de lançamento do HUAWEI WATCH GT 5?
O preço de lançamento do HUAWEI WATCH GT 5 foi de R$ 1.399,00
Qual o preço atual do HUAWEI WATCH GT 5?
O preço atual do HUAWEI WATCH GT 5 é de R$ 1.059,90
Qual o menor preço histórico do HUAWEI WATCH GT 5?
O menor preço histórico do HUAWEI WATCH GT 5 é de R$ 916,97
Assuntos em alta:










