Huawei Watch GT 2: Ficha Técnica
Lançamento
19/11/2019
Preço lançamento
R$ 1.499,00
Preço atual
R$ 995,91 (-34%)
Menor preço histórico
R$ 605,35 (-60%)
O Huawei Watch GT 2 da Huawei foi lançado em 19 de setembro de 2019. No Brasil, no dia 21 de janeiro de 2020.
Com bateria de 455 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia OLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.1, EDR e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússula e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 45.9 x 45.9 x 10.7 mm e ele pesa 41 g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 455 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia OLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.1, EDR e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússula e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 45.9 x 45.9 x 10.7 mm e ele pesa 41 g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Watch GT 2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 19/11/2019 |
| Preço de lançamento | R$ 1.499,00 |
| Menor preço histórico | R$ 605,35 |
| Preço atual | R$ 995,91 |
Outras informações | |
| Dimensões | 45.9 x 45.9 x 10.7 mm |
| Peso | 41 g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | OLED |
| Tamanho | 1.39 |
| Resolução | 454x454 |
Bateria | |
| Bateria | 455 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | EDR, LE e 5.1 |
| GPS | GLONASS e GALILEO |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Bússola e Acelerômetro |
Avaliação Huawei Watch GT 2
8.5
Prós
- SpO2
- Alto falante
- Tela
- Bateria
- Índices e sensores
- Prova dágua
Contras
- Sistema fechado
- Sem integração com apps terceiros
Mais procurados
FAQ
Quando o Huawei Watch GT 2 foi lançado?
O Huawei Watch GT 2 foi lançado no dia 19/11/2019
Qual foi o preço de lançamento do Huawei Watch GT 2?
O preço de lançamento do Huawei Watch GT 2 foi de R$ 1.499,00
Qual o preço atual do Huawei Watch GT 2?
O preço atual do Huawei Watch GT 2 é de R$ 995,91
Qual o menor preço histórico do Huawei Watch GT 2?
O menor preço histórico do Huawei Watch GT 2 é de R$ 605,35










