Huawei Watch Fit 3: Ficha Técnica

Lançamento
31/05/2024
Preço lançamento
R$ 899,00
Preço atual
R$ 729,90 (-19%)
Menor preço histórico
R$ 586,00 (-35%)
(21/08/2025)
O Huawei Watch Fit 3 da Huawei foi lançado em 31/05/2024.
A tela de 1.82 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.2 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 43,2 × 36,3 × 9,9 mm e ele pesa 26g.
Resistência a água: 5 atm
A tela de 1.82 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.2 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente, Sensor Magnético e SpO2
As dimensões do aparelho são: 43,2 × 36,3 × 9,9 mm e ele pesa 26g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Watch Fit 3 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 31/05/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 899,00 |
| Menor preço histórico | R$ 586,00 |
| Preço atual | R$ 729,90 |
Plataforma | |
| Sistema | HarmonyOS 4.2 |
| Instala Apps | Não |
Outras informações | |
| Dimensões | 43,2 × 36,3 × 9,9 mm |
| Peso | 26g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.82 |
| Resolução | 480 x 480 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 400 mAh |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | 2.4GHz |
| Bluetooth | BLE e 5.2 |
| GPS | GPS (sim) |
| NFC | Não |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | Luz ambiente, Sensor Magnético, Batimentos cardíacos, SpO2, Giroscópio e Acelerômetro |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Não |
| Músicas Offline | Sim e Precisa enviar arquivos |
| Faz pagamentos? | Não |
Preços
-
R$ 729,90
Smartwatch, HUAWEI WATCH FIT 3, Tela AMOLED de 1,82, Design Ultra-fino,Monitoramento Completo de Exercícios,Gerenciamento Abrangente da Saúde, Compatível com iOS e Android, Preto
Ver oferta
Mais procurados
FAQ
Quando o Huawei Watch Fit 3 foi lançado?
O Huawei Watch Fit 3 foi lançado no dia 31/05/2024
Qual foi o preço de lançamento do Huawei Watch Fit 3?
O preço de lançamento do Huawei Watch Fit 3 foi de R$ 899,00
Qual o preço atual do Huawei Watch Fit 3?
O preço atual do Huawei Watch Fit 3 é de R$ 729,90
Qual o menor preço histórico do Huawei Watch Fit 3?
O menor preço histórico do Huawei Watch Fit 3 é de R$ 586,00










