Haylou Watch R8: Ficha Técnica
Lançamento
16/10/2023
O Haylou Watch R8 da Haylou foi lançado em 16/10/2023.
Com bateria de 300 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466, usa tecnologia AMOLED.
Tem Bluetooth 5.3 e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 49,7 x 56,25 x 12,5 mm e ele pesa 57.6 g.
Resistência a água: 3ATM
Com bateria de 300 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466, usa tecnologia AMOLED.
Tem Bluetooth 5.3 e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 49,7 x 56,25 x 12,5 mm e ele pesa 57.6 g.
Resistência a água: 3ATM
Ficha técnica
| Haylou Watch R8 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 16/10/2023 |
Outras informações | |
| Dimensões | 49,7 x 56,25 x 12,5 mm |
| Peso | 57.6 g |
| Resistência a água | 3ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 |
Bateria | |
| Bateria | 300 mAh |
Redes de dados | |
| Bluetooth | LE e 5.3 |
| GPS | Não |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro e Luz ambiente |
Avaliação Haylou Watch R8
9.0
Prós
- Tela de altíssima qualidade
- Muitos recursos extras
- Excelente autonomia de bateria
- Tem acompanhamento de ciclo menstrual
- Faz e recebe ligações
Contras
- Recursos traduzidos de forma errada
- Sem GPS
- Sem sistema para instalar apps
Mais procurados
Mais produtos Haylou
FAQ
Quando o Haylou Watch R8 foi lançado?
O Haylou Watch R8 foi lançado no dia 16/10/2023












