Haylou RS4 Plus: Ficha Técnica
Lançamento
29/03/2022
Preço lançamento
R$ 289,99
Preço atual
R$ 278,00 (-4%)
Menor preço histórico
R$ 217,49 (-25%)
O Haylou RS4 Plus da Haylou foi lançado em 30/08/2021.
Com bateria de 230 mAh.
A tela de 1.78 polegadas, com resolução 368 x 348, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.1 e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 45.2 x 37.2 x 10.4 mm e ele pesa 57.6 g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 230 mAh.
A tela de 1.78 polegadas, com resolução 368 x 348, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.1 e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 45.2 x 37.2 x 10.4 mm e ele pesa 57.6 g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| Haylou RS4 Plus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 29/03/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 289,99 |
| Menor preço histórico | R$ 217,49 |
| Preço atual | R$ 278,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 45.2 x 37.2 x 10.4 mm |
| Peso | 57.6 g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.78 |
| Resolução | 368 x 348 |
Bateria | |
| Bateria | 230 mAh |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | LE e 5.1 |
| GPS | Não |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro e Luz ambiente |
Avaliação Haylou RS4 Plus
8.5
Prós
- Tela AMOLED de altíssima qualidade
- Pulseira magnética confortável
- Diversos recursos extras
- Boa autonomia de bateria
- Alta precisão no monitoramento de sono
Contras
- Sem acompanhamento de ciclo menstrual e outros recursos importantes
- Recursos traduzidos de forma errada
- Sem Strava
- Sem GPS
Mais procurados
Mais produtos Haylou
FAQ
Quando o Haylou RS4 Plus foi lançado?
O Haylou RS4 Plus foi lançado no dia 29/03/2022
Qual foi o preço de lançamento do Haylou RS4 Plus?
O preço de lançamento do Haylou RS4 Plus foi de R$ 289,99
Qual o preço atual do Haylou RS4 Plus?
O preço atual do Haylou RS4 Plus é de R$ 278,00
Qual o menor preço histórico do Haylou RS4 Plus?
O menor preço histórico do Haylou RS4 Plus é de R$ 217,49












