Galaxy Watch Active 2: Ficha Técnica
Lançamento
08/08/2019
Preço atual
R$ 989,99
Menor preço histórico
R$ 677,97
A Samsung amadureceu por algum tempo antes de lançar relógios bons como o Active 2. Trata-se de uma peça bonita, com design redondo, tela Super AMOLED e GPS integrado. O sistema é o Tizen, proprietário dos coreanos. Se ele não traz uma explosão de apps pra download, ao menos já engloba uma gama considerável de possibilidades, que dificilmente deixaria usuários casuais a ver navios.
Ficha técnica
| Galaxy Watch Active 2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 08/08/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 677,97 |
| Preço atual | R$ 989,99 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos 9110 (10 nm) |
| GPU | Mali-T720 |
Memórias | |
| Armazenamento | 4GB 1.5GB RAM |
Outras informações | |
| Dimensões | 44 x 44 x 10.9 mm |
| Peso | 42g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.4 |
| Resolução | 360×360 |
| Proteção | Corning Gorilla Glass DX+ |
Bateria | |
| Bateria | 340 |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO e BDS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Barômetro e Batimentos cardíacos |
Mais procurados
FAQ
Quando o Galaxy Watch Active 2 foi lançado?
O Galaxy Watch Active 2 foi lançado no dia 08/08/2019
Qual o preço atual do Galaxy Watch Active 2?
O preço atual do Galaxy Watch Active 2 é de R$ 989,99
Qual o menor preço histórico do Galaxy Watch Active 2?
O menor preço histórico do Galaxy Watch Active 2 é de R$ 677,97












