Galaxy Watch 7 LTE 44mm: Ficha Técnica
Lançamento
10/07/2024
Preço lançamento
R$ 2.999,00
Preço atual
R$ 1.199,00 (-60%)
Menor preço histórico
R$ 1.170,00 (-61%)
(06/04/2026)
O Galaxy Watch 7 da Samsung foi lançado em 10/07/2024.
Com bateria de 425 mAh.
A tela de 1.5 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.4, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 47.4 x 47.4 x 12.1 mm e ele pesa 33.8 g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Com bateria de 425 mAh.
A tela de 1.5 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.4, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 47.4 x 47.4 x 12.1 mm e ele pesa 33.8 g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Ficha técnica
| Galaxy Watch 7 LTE 44mm | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 10/07/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 2.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.170,00 |
| Preço atual | R$ 1.199,00 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos W1000 (3 nm) |
| GPU | Mali-G68 |
| Sistema | Wear OS |
| Instala Apps | Sim |
Memórias | |
| Armazenamento | 32 GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 44,4 x 44,4 x 9,7 mm |
| Peso | 33.8 g |
| Resistência a água | 5ATM e IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.5 |
| Resolução | 480 x 480 pixels |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
Bateria | |
| Bateria | 425 mAh |
| Carregador | 10W e Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n e Dual Band |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.4 |
| GPS | GPS (L1 L5), BDS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Bússola, Acelerômetro, Giroscópio, Barômetro, Batimentos cardíacos e Temperatura corporal |
| Músicas Offline | Sim |
| Faz pagamentos? | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o Galaxy Watch 7 LTE 44mm foi lançado?
O Galaxy Watch 7 LTE 44mm foi lançado no dia 10/07/2024
Qual foi o preço de lançamento do Galaxy Watch 7 LTE 44mm?
O preço de lançamento do Galaxy Watch 7 LTE 44mm foi de R$ 2.999,00
Qual o preço atual do Galaxy Watch 7 LTE 44mm?
O preço atual do Galaxy Watch 7 LTE 44mm é de R$ 1.199,00
Qual o menor preço histórico do Galaxy Watch 7 LTE 44mm?
O menor preço histórico do Galaxy Watch 7 LTE 44mm é de R$ 1.170,00












