Fossil Gen 5E: Ficha Técnica
Lançamento
03/11/2021
O Fossil Gen 5E da Mobvoi foi lançado em 03/11/2021.
A tela de 1.19 polegadas, com resolução 328 x 328, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 4.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 44 x 44 x 12 mm e ele pesa 54g.
Resistência a água: 3ATM
A tela de 1.19 polegadas, com resolução 328 x 328, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 4.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 44 x 44 x 12 mm e ele pesa 54g.
Resistência a água: 3ATM
Ficha técnica
| Fossil Gen 5E | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 03/11/2021 |
Plataforma | |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 3100 |
| GPU | Adreno 304 |
Memórias | |
| Armazenamento | 4GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 44 x 44 x 12 mm |
| Peso | 54g |
| Resistência a água | 3ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.19 |
| Resolução | 328 x 328 |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 4.2 |
| GPS | GLONASS, Beidou e A-GPS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro e Luz ambiente |
Mais procurados
Mais produtos Fossil
Fossil Gen 5
Lançamento: 03/11/2021Fossil Gen 5E
Lançamento: 03/11/2021Fossil Gen 6
Lançamento: 30/08/2021Fossil Gen 5 LTE
Lançamento: 12/01/2021FAQ
Quando o Fossil Gen 5E foi lançado?
O Fossil Gen 5E foi lançado no dia 03/11/2021











