Fossil Gen 5 LTE: Ficha Técnica
Lançamento
12/01/2021
O Fossil Gen 5 LTE da Mobvoi foi lançado em 12/01/2021.
A tela de 1.28 polegadas, com resolução 416 x 416, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 43 x 43 x 12,8 mm e ele pesa 54g.
Resistência a água: 5ATM
A tela de 1.28 polegadas, com resolução 416 x 416, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 43 x 43 x 12,8 mm e ele pesa 54g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| Fossil Gen 5 LTE | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 12/01/2021 |
Plataforma | |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 3100 |
| GPU | Adreno 304 |
Memórias | |
| Armazenamento | 8GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 43 x 43 x 12,8 mm |
| Peso | 54g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.28 |
| Resolução | 416 x 416 |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | GLONASS, Beidou e A-GPS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro e Luz ambiente |
Mais procurados
Mais produtos Fossil
Fossil Gen 5
Lançamento: 03/11/2021Fossil Gen 5E
Lançamento: 03/11/2021Fossil Gen 6
Lançamento: 30/08/2021Fossil Gen 5 LTE
Lançamento: 12/01/2021FAQ
Quando o Fossil Gen 5 LTE foi lançado?
O Fossil Gen 5 LTE foi lançado no dia 12/01/2021











