Apple Watch Ultra: Ficha Técnica
Lançamento
07/09/2022
Preço lançamento
R$ 10.299,99
Preço atual
R$ 8.999,00 (-13%)
Menor preço histórico
R$ 7.699,00 (-25%)
O Apple Watch Ultra da Apple foi lançado em 07/09/2022.
A tela de 1.92 polegadas, com resolução 502 x 410, usa tecnologia Retina LTPO OLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor de Temperatura, SpO2 e VO2max
As dimensões do aparelho são: 49 x 44 x 14.4 mm e ele pesa 61.3 g.
Resistência a água: 100m e IP6X
A tela de 1.92 polegadas, com resolução 502 x 410, usa tecnologia Retina LTPO OLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor de Temperatura, SpO2 e VO2max
As dimensões do aparelho são: 49 x 44 x 14.4 mm e ele pesa 61.3 g.
Resistência a água: 100m e IP6X
Ficha técnica
| Apple Watch Ultra | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 07/09/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 10.299,99 |
| Menor preço histórico | R$ 7.699,00 |
| Preço atual | R$ 8.999,00 |
Plataforma | |
| CPU | Apple S8 |
| GPU | PowerVR |
Memórias | |
| Armazenamento | 32 GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 49 x 44 x 14.4 mm |
| Peso | 61.3 g |
| Resistência a água | 100m e IP6X |
Tela | |
| Tipo | Retina LTPO OLED |
| Tamanho | 1.92 |
| Resolução | 502 x 410 |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
Bateria | |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, QZSS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Sensor de Temperatura, Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Altímetria, Bússola, Giroscópio e VO2max |
Mais procurados
FAQ
Quando o Apple Watch Ultra foi lançado?
O Apple Watch Ultra foi lançado no dia 07/09/2022
Qual foi o preço de lançamento do Apple Watch Ultra?
O preço de lançamento do Apple Watch Ultra foi de R$ 10.299,99
Qual o preço atual do Apple Watch Ultra?
O preço atual do Apple Watch Ultra é de R$ 8.999,00
Qual o menor preço histórico do Apple Watch Ultra?
O menor preço histórico do Apple Watch Ultra é de R$ 7.699,00












